Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В гостях у спасателей поселка Домбай

03 августа 2022 года


Воспитанники Государственного республиканского детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, побывали в гостях у спасателей Домбайского поисково-спасательного подразделения Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России.

Ребята познакомились с технологией проведения спасательных работ, скалодромом, спасательной техникой и поздравили спасателей с 30-летием со дня образования поисково-спасательной службы.

Ребята познакомились с профессией спасателя, узнали историю создания и развития поисково-спасательного подразделения. В ходе мероприятия детям напомнили о правилах безопасного поведения в летний период, уделив особое внимание информации по безопасному отдыху у воды, в горах, оказанию первой помощи. После теоретической части сотрудники спасательной службы продемонстрировали подросткам оборудование, инструменты и снаряжение, которое они используют при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ.

Цель таких занятий – сформировать у детей сознательное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих, научить распознавать и оценивать опасные ситуации, определять способы защиты от них. Информация, полученная ребятами в ходе занятия, позволит им бережно относиться не только к своей жизни, но и жизни окружающих.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/798402-v-gostyah-u-spasateley.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4807219