Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В часовне иконы Божьей Матери установили мозаичную икону «Неопалимая Купина», изготовленную за счёт средств всесезонного курорта «Манжерок»

03 августа 2022 года


В часовне иконы Божьей Матери, расположенной в селе Майма вдоль Чуйского тракта, установили мозаичную икону «Неопалимая Купина», изготовленную за счёт средств всесезонного курорта «Манжерок», сообщается на сайте курорта. В этот же день священнослужители освятили икону.

Икона «Неопалимая Купина» изготовлена в Москве. Автор - художник – иконописец Любовь Плесовских. Уникальная мозаичная икона с изображением Богородицы, по словам генерального директора всесезонного курорта «Манжерок» Владимира Щербинина, это своего рода вклад в развитие Республики Алтай.

«Курорт «Манжерок» активно участвовал в строительстве часовни Божьей Матери. Уверен, «Неопалимая Купина» будет оберегать наших спасателей в их нелегком труде», - добавил Владимир Щербинин.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Алтай с особым трепетом относятся к этой иконе, которая всегда считалась хранительницей от пожара и защитницей не только всех прихожан, но и всех пожарных, несущих нелегкую и опасную службу.

Монтировал икону доброволец, плиточник Владимир Гранкин. Временную икону, которая была установлена ранее, передали храму Святого Духа с. Майма.

Отметим, «Неопалимая Купина» – одна из самых известных в России икон Божьей Матери, долгие годы ей молились с просьбой защитить от стихийных бедствий и пожаров.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/798370-v-chasovne-ikonyi-bojey.html

Ссылка на первоисточник: http://04.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4807070