Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Сотрудники пожарного надзора помогают обеспечить детскую пожарную безопасность

03 августа 2022 года


Использование огня несовершеннолетними очень часто заканчивается серьезным пожаром, который можно потушить только при помощи профессиональных спасателей. При этом до приезда пожарного расчета, огонь может нанести вред не только самим детям, но и распространиться на большой площади, в том числе на рядом стоящие строения.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чернянскому району предупредили родителей и взрослых, проживающих в поселке Чернянка о необходимости внимательно следить за подрастающим поколением и систематически беседовать о правилах пожарной безопасности.

Гражданам, проживающим по ул. Луговая рекомендовали, перед тем как отпустить ребенка на прогулку, убедиться в отсутствии у него источников огня (спички, зажигалки) и других огнеопасных предметов (например, петарды). Так же следует упомянуть, что ни при каких обстоятельствах нельзя брать в руки, трясти, а тем более бросать старые газовые баллончики. Подобные действия могут привести к его взрыву и нанести детям серьезные увечья.

Особое внимание рекомендовали уделить вопросам пожарной безопасности в домашних условиях. Не позволять несовершеннолетним использовать газовые и электробытовые приборы без присуствтия рядом взрослых. Оставляя ребенка дома одного, уберите как можно дальше легковоспламеняющиеся жидкости и любые источники огня.

Памятки, которые инспекторы раздают участникам мероприятия в рамках своей деятельности, позволят гражданам упростить доведение полезной информации до подрастающего поколения и подробно рассказать им о важных мерах предосторожности.

В случае возникновения происшествия на воде, срочно сообщайте об этом по номеру телефона «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/798360-sotrudniki-pojarnogo-nadzora-pomogayut.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4807052