Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Ульяновский спортсмен взял серебро на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

03 августа 2022 года


В Оренбурге стартовали чемпионат и первенство МЧС России по пожарно-спасательному спорту, посвященные 85-летию пожарно-прикладного спорта. В областной центр прибыли 23 команды спортсменов, болельщики и гости из регионов страны.

Отстаивать честь Ульяновской области на спортивных аренах города приехала команда, в состав которой вошли Никита Мамакин, Максим Кузнецов, Дмитрий Гребенщиков и Кристина Шадлова. Эти ребята - кандидаты в состав сборных команд МЧС России по пожарно-спасательному спорту.

В первый соревновательный день на стадионе «Оренбург» состоялись соревнования среди юношей, девушек, юниорок и юниоров в спортивных дисциплинах «штурмовая лестница — 3 этаж-учебная башня» и «штурмовая лестница — 2 этаж-учебная башня».

В результате упорной борьбы среди юношей (15-16 лет) второе призовое место занял Максим Кузнецов, уступив лишь доли секунды победителю. Максим продемонстрировал ловкость, выносливость и высокую скорость исполнения упражнения.Поздравляем наших спортсменов с первой заслуженной наградой и ждем новых достижений!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/798358-ulyanovskiy-sportsmen-vzyal-serebro.html

Ссылка на первоисточник: http://73.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4807014