Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Во Всеволожском районе прошла объектовая тренировка по практическому обучению сотрудников детского сада

03 августа 2022 года


Основная цель проведения объектовых тренировок - это выработка у персонала навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара или самого пожара, а также принимать правильные меры по предупреждению или ликвидации пожара.

В дошкольном отделении Сертоловской средней школы №2 прошла объектовая тренировка по отработке навыков действий сотрудников при возникновении пожара и чрезвычайной ситуации. В ходе тренировки на первом этапе сотрудники были ознакомлены с характером работ по обслуживанию и ремонту здания, особенностям функционирования автоматической пожарной сигнализации, необходимостью соблюдения правил пожарной безопасности, содержанием инструкций по пожарной безопасности. На втором этапе проведена практическая тренировка по эвакуации.

«Важно помнить, что при возникновении пожара нужно руководствоваться основным правилами, а именно - не паниковать и сохранять спокойствие; оценить сложившуюся ситуацию, если рядом есть кнопка пожарной сигнализации, то нужно ее активизировать; необходимо вызвать наряд пожарной охраны по номеру телефона — 112; начать тушение очага возгорания при помощи первичных средств пожаротушения; приступить к эвакуации в случае невозможности потушить огонь самостоятельно», - напомнил сотрудник МЧС Всеволожского района.

Помимо этого, в рамках проводимой объектовой тренировки инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района Максим Дмитриев проверил документацию по пожарной безопасности, системы и средства оповещения о пожаре, системы автоматической пожарной сигнализации, комплектацию внутреннего противопожарного водоснабжения и наличие первичных средств пожаротушения.

Итоги тренировки в целом положительные, системы автоматической пожарной сигнализации работоспособны, цели и задачи тренировки выполнены.

ОНДиПР Всеволожского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/798349-vo-vsevolojskom-rayone-proshla.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4805590