Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Сотрудник московского Главка МЧС признан лучшим специалистом по гражданской обороне

03 августа 2022 года


Победителем Второго этапа конкурса на звание «Лучший специалист в области гражданской обороны и защиты населения» среди территориальных органов МЧС России по Центральному федеральному округу признан офицер отдела организации мероприятий гражданской обороны Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по г. Москве Александр Миронов.

В спектр задач Александра Миронова входит реализация федеральных и городских целевых программ в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Также в компетенции Александра вопросы разработки документации в части мероприятий защиты населения по вопросам гражданской обороны и внесение предложений по корректировке планов в области ГО города Москвы.

Александр Михайлович отметил, что к победе в конкурсе такого уровня привело не только его личные знания, умения и стремления, но и наставничество старших коллег, которые оказывали поддержку и делились своим опытом.

В 2011 году Александр Миронов поступил на службу. За этот период он принимал участие в ликвидации последствий происшествий и чрезвычайных ситуаций разного масштаба, в частности, участвовал в ликвидации наводнения в Алтайском крае, паводка в Оренбургской области, а также лесных пожаров на территории Самарской области. За добросовестное выполнение служебных обязанностей он неоднократно был награжден ведомственными знаками отличия МЧС России.

«Несомненно, очень приятно, что твой профессионализм отметили. Я рад, что мне удалось выиграть конкурс межобластного уровня. Сейчас у меня есть время еще больше повысить свои знания и продемонстрировать их на всероссийском этапе конкурса», – добавил Александр Миронов.

Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/798327-sotrudnik-moskovskogo-glavka-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4806986