Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

20 выездов за сутки на ликвидацию возгораний, изъятие ВОП и помощь животным

03 августа 2022 года


За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 20 раз, из них 12 выездов на ликвидацию возгораний, 8 выездов на происшествия и помощь населению.

Сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Залегощенский район и Орловский МО, где изъяли и уничтожили 15 единиц ВОП времен Великой Отечественной войны.

В 09.57 сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали на улицу Михалицина города Орла, где помогли освободить собаку, застрявшую в металлическом заборе.

В 09.44 поступило сообщение о возгорании деревянной хозпостройки в д. Ворошилово Знаменского района. На момент прибытия пожарных строение горело по всей площади, пожарные сформировали звено газодымозащитников и приступили к тушению, локализовали пламя, не дав ему распространиться. В результате пожара постройка выгорела на 12 кв.м. Пожарными спасена рядом стоящая хозпостройка. На месте работали сотрудники 22-й ПСЧ. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 14.38 поступило сообщение о возгорании автомобиля на улице Матвеева в г. Орле. В результате пожара в автомобиле Вольво выгорел моторный отсек на 1 кв.м. На месте работали сотрудники 1-й ПСЧ. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 23.44 поступило сообщение о возгорании деревянной хозпостройки в д. Грачёвка Орловского МО. В результате пожара постройка выгорела изнутри на 6 кв.м. На месте работали сотрудники 3-й ПСЧ. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Фото из архива



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/798306-20-vyiezdov-za-sutki.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4806921