Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Омутнинские дошколята учились тушить пожар

03 августа 2022 года


Дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Омутнинского района Анастасия Леванова вместе с работниками детского сада № 19 «Сказка» и Омутнинского местного отделения ВДПО провели противопожарную эстафету с воспитанниками детского сада.

Мальчишки и девчонки преодолевали несколько этапов. На первом из них они отгадывали загадки на пожарную тематику. Следующим этапом был сбор пожарного на выезд, тушение условного пожара песком и собирание пазла с номером «01». Завершающим этапом стала «эвакуация» команд. Капитаны команд должны были по одному человеку вывести всю команду через полосу препятствий в безопасное место.Воспитанники детского сада в игровой форме узнали о профессии пожарного. К каждому конкурсу дети подходили очень ответственно, старались выполнять все задания правильно.

По окончании спортивно-профилактического мероприятия все участники получили памятные раскраски с пожарной тематикой и сладкие сувениры. Сотрудница МЧС еще раз напомнила детям как действовать в случае возникновения пожара. Поблагодарив гостей, ребятишки пообещали помнить и соблюдать правила пожарной безопасности.По информации ОНДПР Омутнинского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/798301-omutninskie-doshkolyata-uchilis-tushit.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4805428