Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Ряды кузбасских спасателей пополнили выпускники вузов МЧС России

03 августа 2022 года


Сегодня в Главном управлении проходит учебно-методический сбор выпускников вузов МЧС России, поступивших на службу в подразделения Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу.

В этом году в Кузбассе ряды сотрудников МЧС России пополнили 13 молодых офицеров. Все они - выпускники ведомственных вузов: Академии государственной противопожарной службы, Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы, Сибирской пожарно-спасательной академии и Уральского института Государственной противопожарной службы.

Для скорейшего ввода в должность выпускников, их адаптации и ознакомления с особенностями службы в регионе состоялся учебно-методический сбор.

Для молодых специалистов уже провели комплекс теоретических занятий, также для них проведут обзорные экскурсии в Центре управления кризисными ситуациями, испытательной пожарной лаборатории и пожарно-спасательной выставке Главного управления.

Прибывшие бойцы теперь пополнят ряды пожарных-спасателей, инспекторов надзорной деятельности, специалистов управления информационных технологий и связи в городах Кемерово, Новокузнецк, Проркопьевск, Междуреченск, Тайга, Яшкинский и Гурьевский районы, а также в Главном управлении.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/798278-ryadyi-kuzbasskih-spasateley-popolnili.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4806888