Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Сотрудники МЧС Калмыкии продолжают профилактическую работу в детских оздоровительных лагерях

02 августа 2022 года


Всем известно, что пожар – неконтролируемый процесс горения, причиняющий материальный ущерб, вред жизни и здоровью людей, а также интересам общества и государства. Ежегодно от пожаров страдают люди, в том числе и дети. На территории Республики Калмыкия работа по профилактике пожаров проводится регулярно. Большое внимание уделяется детям, особенно в период летних каникул, когда они находятся дома без присмотра родителей.

Накануне в детском летнем оздоровительном лагере «Лесная сказка» Яшалтинского района сотрудники МЧС Калмыкии провели профилактическое занятие. В ходе, которого рассказали ребятам, что необходимо делать, чтобы предупредить возникновение пожара и о том, что игры со спичками, хлопушками, петардами недопустимы.

Если все же пожар случился, либо возникло задымление, то необходимо незамедлительно позвонить в пожарную службу по номерам «01» или «112». Диспетчеру следует четко и внятно сообщить адрес и назвать свои имя и фамилию».

Также специалисты чрезвычайного ведомства провели профилактическую беседу с персоналом детского лагеря, где разъяснили основные правила пожарной безопасности и объяснили как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/798229-sotrudniki-mchs-kalmyikii-prodoljayut.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4806504