Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Инспекторы ГИМС МЧС России по Тверской области провели совместный профилактический рейд по местам отдыха граждан

02 августа 2022 года


С установлением жаркой погоды увеличивается число отдыхающих на природе. Жители выезжают на пикники, шашлыки, к водоемам, зачастую забывая про элементарные требования безопасности.

Для обеспечения безопасности граждан и предотвращения несчастных случаев инспекторы ГИМС МЧС России по Тверской области провели совместный профилактический рейд с представителями УМВД России по Тверской области по местам отдыха людей. Также к ним присоединились добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей. В ходе рейда особое внимание было уделено местам, где купание строго запрещено. С выявленными отдыхающими были проведены профилактические беседы и розданы памятки с правилами безопасности на водных объектах.

Инспектор ГИМС МЧС России по Тверской области объяснил всем отдыхающим, почему на «диком» пляже нужно будь вдвойне внимательным. На таких водоемах нельзя забывать об опасностях, которые таит в себе вода, не стоит купаться и нырять в незнакомом месте, нельзя заплывать далеко от берега. Судовладельцам он напомнил, что скорость движения моторного маломерного судна не должна превышать 40 км в час, а на малых реках плавание маломерных судов допускается лишь на минимальной скорости, выход в плавание маломерных судов без регистрационных номеров запрещен.

Сотрудник МЧС России напомнил взрослым, что особое внимание они должны уделять детям и регулярно напоминать подрастающему поколению про правила безопасности на воде.

Такая совместная профилактическая работа проходит не только в летний период, но и на протяжении всего года.

Главное управление МЧС России по Тверской области напоминает всем жителям и гостям региона: не подвергайте опасности свою жизнь, жизнь своих близких, а главное детей, соблюдайте правила безопасности, находясь у воды.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/798214-inspektoryi-gims-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4806455