Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Важные беседы о безопасности с малышами провели сотрудники МЧС России

02 августа 2022 года


Детская безопасность – одно из приоритетных направлений в работе сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Медвежьегорскому и Пудожскому районам. Поэтому уроки безопасности для детей в Пудожском районе не редкость. Ведь лето - это время, когда безопасность детей требует особого внимания.

Так, на днях, специалисты чрезвычайного ведомства провели урок безопасности детям д. Усть-Река Пудожского района.

Основной темой встречи стала пожарная безопасность в быту. Детям напомнили основные правила пожарной безопасности и телефоны вызова экстренных служб.

Кроме того, государственные инспекторы по пожарному надзору повторили с детьми правила поведения в экстремальных ситуациях, напомнили о важности серьезного отношения к собственной жизни и к безопасности других людей, а также обратили особое внимание на соблюдение необходимых правил безопасности дома и на улице.

Для закрепления полученных знаний, специалисты МЧС провели веселую эстафету с детьми и вручили информационные памятки с советами и рекомендациями о правилах пожарной безопасности в быту.

В ходе встречи дети получили полезные знания в области пожарной безопасности и массу положительных эмоций. Ведь после таких занятий ребята не только расширяют свой кругозор, но и по-другому смотрят на соблюдение правил пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/798195-vajnyie-besedyi-o-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4806114