Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Глазуновские огнеборцы отработали навыки тушения пожаров на объекте с круглосуточным пребыванием людей

02 августа 2022 года


Работники 17 пожарно-спасательной части провели учение по тушению условного пожара на объекте с круглосуточным пребыванием людей. Местом его проведения стал филиал Добринского психоневрологического интерната, расположенный в поселке Культурная Посадка Глазуновского района.

Основная цель учения – отработка действий личного состава подразделений противопожарной службы на конкретных объектах, изучение характеристики здания. Для огнеборцев очень важно иметь реальное представление о характеристиках всех объектов, поэтому такого рода занятия пожарными проводятся регулярно.

По замыслу учений, пожар возник в одном из помещений. Огонь стал быстро распространяться, коридоры сильно задымлены. Администрация объекта по единому номеру «101» сообщила о происшествии в пожарную охрану и провела эвакуацию людей из здания на безопасное расстояние.

Учитывая особенность объекта, к месту были направлены подразделения пожарной охраны по повышенному номеру сложности. В ходе учения особый акцент ставился на проведение спасательных работ и эвакуацию людей. В первую очередь огнеборцы провели разведку здания, поиск и эвакуацию пострадавших на безопасное расстояние для оказания первой помощи. После этого они приступили к тушению условного возгорания. Пожарные провели разведку в зоне условного задымления, очаг возгорания был обнаружен и оперативно ликвидирован прибывшими огнеборцами.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/798170-glazunovskie-ognebortsyi-otrabotali-navyiki.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4806288