Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Семь пожаров ликвидировали огнеборцы

02 августа 2022 года


За прошедшие сутки в Белгородской области зарегистрировано 7 пожаров.

01 августа в 11 часов 33 минуты поступило сообщение о пожаре в городе Белгород по проспекту Богдана Хмельницкого. В четырёхэтажном здание общежития, в комнате на третьем этаже огонь повредил мебель на площади 0,2 квадратного метра и напольное покрытие на площади 0,1 квадратного метра. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении. Пожар ликвидирован в 11 часов 44 минуты. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 1, № 4 и специализированной пожарно-спасательной части.

В селе Скородное Губкинского городского округа по улице 1 Мая сгорел сарай. Недостаток конструкции и изготовления электрооборудования могло спровоцировать возгорание. Пожар был ликвидирован в 10 часов 01 минуту дежурным караулом пожарно-спасательной части № 41, добровольной пожарной командой села Никаноровка и добровольной пожарной дружиной села Скородное.

В 15 часов 53 минуты в городе Белгород по улице Костюкова на территории стадиона произошло загорание резинового полотна и обшивки паркинга на площади 1 квадратного метра. Предполагаемая причина пожара - шалость с огнём детей. Пожар ликвидирован в 16 часов 00 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 2.

В 19 часов 31 минуту в хуторе Менжулюк Старооскольского городского округа сгорел деревянный навес и 3 тонны сена. Предполагаемая причина пожара - самовозгорание веществ и материалов. Пожар ликвидирован в 20 часов 20 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 47, № 46 и добровольная пожарная дружина хутора Менжулюк.

Три раза пожарно-спасательные подразделения выезжали на ликвидацию ландшафтных пожаров на общей площади 250 квадратных метров.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/798133-sem-pojarov-likvidirovali-ognebortsyi.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4806132