Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Меньше мусора – меньше причин для возгорания

02 августа 2022 года


Прогуливаясь вдоль берега речки или озера, мы неоднократно замечаем вокруг мусор, который совсем не красит облик живописного места, не говоря уже о том, что это небезопасно.

Ежегодно по всей стране проходит акция «Чистый берег». Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области не остаются в стороне. Так, на днях, работники 20 пожарно-спасательной части города Велижа, специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы Велижского, Демидовского и Руднянского районов очистили берег реки западная Двина, совместно с представителями администрации муниципального образования «Велижский район», работниками «Велижской ЦКС». А сотрудники 43 пожарно-спасательной части микрорайона Колодня города Смоленска очистили от мусора берег реки Колодня.

Цель акции - поддержание санитарного порядка на берегах водоемов, развитие общественной активности и бережного отношения граждан к природе. Что немаловажно - это профилактика от пожаров. Меньше мусора – меньше причин для возгорания!

Призываем всех, кто заботится об окружающей нас природе, о будущем своих детей, поддерживать чистоту и порядок вокруг наших водоемов, в местах отдыха, берегах рек, озёр и водохранилищ.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/798124-menshe-musora--menshe.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4806165