Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Итоги суток: в Должанском районе подтвердилась термоточка, а во Мценском - пожарные нашли потерявшуюся женщину

02 августа 2022 года


За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 12 раз, из них 6 выездов на ликвидацию возгораний мусора и сухой травы (стерни) и 6 выездов на помощь населению.

Сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали во Мценский район, где изъяли и уничтожили ВОП времен Великой Отечественной войны.

По данным мобильного приложения «Термические точки» 1 августа было зарегистрировано 3 термоточки, в результате реагирования подтвердилась 1 термоточка в Должанском районе, как загорание стерни на площади 1,5 Га. На место оперативно выезжали сотрудники 19-й ПСЧ и ликвидировали загорание, инспекторы ГПН проводят административное расследование.

В 17.45 в оперативную дежурную смену Главного управления МЧС России по Орловской области поступила информация о том, что в районе н.п. Сергиевское Мценского района потерялась женщина 1936 года рождения. Для поиска были задействованы сотрудники 27-й пожарно-спасательной части, полиции, волонтёры «Лиза Алерт» и родственники. В 19.10 сотрудники 27-й ПСЧ обнаружили потерявшуюся женщину в районе н.п. Сергиевское, медицинская помощь женщине не потребовалась.

Главное управление МЧС России по Орловской области напоминает о необходимости соблюдения правил безопасного поведения в природной среде. Прежде чем отправиться на прогулку или сбор грибов, предупредите своих близких, возьмите заряженный мобильный телефон, воду и удобную одежду по погоде. Если Вы поняли, что потерялись, не паникуйте, остановитесь, вспомните, откуда пришли, позвоните близким и в службу спасения по телефонам 101 или 112.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/798083-itogi-sutok-v-doljanskom.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4806058