Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Команда Главного управления МЧС России по Приморскому краю заняла третье место в Всероссийских соревнованиях на «Лучшее звено газодымозащитной службы МЧС России»

02 августа 2022 года


В городе Нижнекамск Республики Татарстан завершился финальный этап Всероссийского смотр-конкурса на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы МЧС России».На протяжении трех дней на учебно-тренировочном полигоне шла упорная, но достойная борьба лучших газодымозащитников страны.

В соревнованиях приняли участие 36 человек из 9-ти команд, прибывших из разных уголков России. Команда Главного управления МЧС России по Приморскому краю представила на мероприятии Дальневосточный федеральный округ.

Главными целями мероприятия стали повышение профессионального мастерства личного состава пожарно-спасательных подразделений и проведение аварийно-спасательных работ в непригодной для дыхания среде с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения.

В ходе мероприятия, соревнующиеся демонстрировали свои навыки и профессиональное мастерство в упражнениях «Преодоление психологической полосы» и «Офис», а также в теоретической части.

Условия, в которых соревновались сотрудники МЧС России были максимально приближены к реальным, так как в густом дыму. Так как, прежде всего, на пожарного воздействуют опасные факторы – нулевая видимость и высокая температура. В такой обстановке необходимо не только сохранять максимум выдержки и концентрации, но и спасти человеческие жизни.

Во время соревнований огнеборцы продемонстрировали высокий уровень профессионализма, слаженность действий и выполняли сложнейшие задания.

По итогам захватывающей борьбы команда Главного управления МЧС России по Приморскому краю заняла третье место. Первое и второе места – завоевали команды Республика Татарстан (1 место) и Главного управления МЧС России по Челябинской области (2 место).

В торжественной обстановке победители были награждены кубками, медалями и грамотами.

«Все участники мероприятия выступили очень достойно. Наша команда усердно тренировалась каждый день. Стоит ответить, что команда Главного управления МЧС России по Приморскому краю – это единственная команда, которая второй год подряд находится в призёрах. Все участники нашей команды усердно и ежедневно готовились к данным соревнованиям», – представитель команды Главного управления МЧС России по Приморскому краю Эдгар Тухикян.

«Соревнования прошли в дружеской обстановке. База для проведения мероприятия была подготовлена на высоком уровне. Уровень подготовки команд в этом году гораздо выше, чем в прошлом. Мы не планируем останавливаться на достигнутом, чтобы достичь ещё более высоких результатов», – добавил – представитель команды Главного управления МЧС России по Приморскому краю Владимир Ступак.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/798065-komanda-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4806016