Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Твери пожарные вынесли из задымлённой квартиры женщину

01 августа 2022 года


1 августа 2022 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области поступило сообщение о задымлении на балконе 5-ти этажного жилого дома, расположенного на Мигаловской набережной в городе Твери.

Незамедлительно на место выехали отделения пожарно-спасательной части № 2. С помощью трехколенной лестницы группа газодымозащитников вошла внутрь задымленной квартиры и, при обследовании жилья, обнаружила женщину. Незамедлительно ее вынесли на свежий воздух и передали сотрудникам скорой медицинской помощи для обследования состояния здоровья. Также личным составом 2-ой пожарно-спасательной части было эвакуировано 5 человек.

В 15:45 пожар был ликвидирован. Причина пожара – устанавливается.

Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности, беречь жилье и жизнь от огня! Помните, любой пожар легче предупредить, чем потушить.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/798045-v-tveri-pojarnyie-vyinesli.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4805752