Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Сотрудники МЧС России помогли попавшим в беду животным в Строителе и Шебекино

01 августа 2022 года


Белгородские пожарные в очередной раз пришли на помощь братьям нашим меньшим и спасли животных, попавших в беду.

29 июля в 11 часов 06 минут в Единую дежурно-диспетчерскую службу Яковлевского городского округа поступило сообщение от неравнодушной местной жительницы о том, что в городе Строитель, в парке Маршалково уже пять дней на дереве сидит кошка и не может самостоятельно спуститься. Заявительница объяснила диспетчеру, что вместе с очевидцами пыталась помочь животному спуститься с дерева, но все попытки оказались безуспешными. К месту вызова выехал дежурный караул пожарно-спасательной части № 36. С помощью пожарной автолестницы огнеборцы поднялись к кошке, сняли с дерева и аккуратно спустили её на землю.

Также, 30 июля в Единую дежурно-диспетчерскую службу Шебекинского городского округа в 16 часов 45 минут поступило сообщение от очевидца, что в городе Шебекино по улице Есенина застрял кот под ступенями лестницы в подъезде жилого дома, самостоятельно вылезти не может. На место выехал дежурный караул пожарно-спасательной части № 12. На проведение «спасательной операции» у сотрудников МЧС ушло меньше получаса. Они извлекли из-под лестницы испуганное животное, которое, к счастью, не пострадало, и передали его в руки заявителя.

Подобные случаи не входят в компетенцию сотрудников МЧС России, но учитывая, что в данное время помощь людям не требовалась, они откликнулись на просьбы о помощи.

В случае происшествия, звоните по телефону Службы спасения «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8(4722)39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/798003-sotrudniki-mchs-rossii-pomogli.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4805614