Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

В России за неделю сотрудники МЧС при пожарах спасли почти 500 человек

01 августа 2022 года


В Москве состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи принял участие начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Алихан Цакаев.

За отчетную неделю пожарно-спасательные подразделения России реагировали на 4,8 тыс. техногенных пожаров. Из огня спасено почти 500 человек. Количество техногенных пожаров снизилось на 32%, гибели людей – на 37% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

На сегодняшний день в 15 субъектах действуют 295 очагов на площади свыше 980 тыс. га. При тушении природных пожаров авиацией МЧС России сброшено почти 2 тыс. тонны воды и оказана помощь Авиалесоохране по десантированию 740 парашютистов к местам тушения.

При реагировании на дорожно-транспортные происшествия, проведении поисково-спасательных работ и на водных объектах спасено 547 человек.

На контроле ведомства находилась безопасность 976 зарегистрированных туристских групп общей численностью более 10 тыс. человек.

Пиротехниками ведомства за отчетный период обезврежено свыше 270 взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

До участников совещания был доведен оперативный прогноз на предстоящую неделю, согласно которому в регионах будут проводиться превентивные мероприятия. Подразделения ведомства готовы к действиям по предназначению.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/797968-v-rossii-za-nedelyu.html

Ссылка на первоисточник: http://95.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4805500