Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

МЧС за ЗОЖ: в Каменске-Уральском огнеборцы состязались в велоспорте

01 августа 2022 года


На территории спортивной базы «Румб» г.Каменска-Уральского прошли соревнования по велоспорту среди подразделений Каменского пожарно-спасательного гарнизона. Мероприятие было организовано для популяризации велоспорта, а также совершенствования физической подготовки личного состава.

Открытие соревнований провел начальник 63-го пожарно-спасательного отряда полковник внутренней службы Иван Давыдов. Иван Николаевич пожелал участникам состязаний успешного прохождения дистанции и честной борьбы.

Всего в соревнованиях приняли участие 6 команд, в каждой из которых четверо мужчин и одна девушка. Состязания проводились в формате спринтерской эстафеты с различным километражем. Мужчины преодолевали дистанцию в 4 километра, на которых огнеборцы преодолевали крутые виражи, резкие подъемы и спуски. Для девушек дистанция проходила на той же трассе, но на протяженности 1 километр. Всего в эстафете было пять этапов, первыми стартовали девушки, после чего передавали эстафету мужчинам своей команды, которые боролись за первенство. Все происходило стремительно: каждый из участников пытался опередить друг друга и первым прийти к финишу. Участников команд поддерживали коллеги, их семьи и друзья.

По итогам соревнований победу одержала команда 27-й пожарно-спасательной части, второе место у представителей 63-го пожарно-спасательного отряда, третьей к финишу пришла команда 63-й пожарно-спасательной части. Победителям и призерам соревнований вручили грамоты. В завершении спортивного праздника прошло общее чаепитием.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/797963-mchs-za-zoj-v.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4805482