Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Безопасное лето для детей: сотрудники ГИМС рассказали дошкольникам о правилах поведения на водных объектах!

01 августа 2022 года


Чтобы отдых у воды не обернулся бедой, инспекторы ГИМС напоминают о правилах безопасного поведения. Особенное внимание во время отдыха у воды стоит уделить своим детям.

Профилактические беседы с подрастающим поколением проводятся ежедневно на базе различных лагерей, пришкольных площадок, в детских садах. Основная цель мероприятий – научить ребятишек безопасному поведению на воде, а соответственно снизить количество детского травматизма и смертности на водных объектах.

На прошлой неделе сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Беломорскому и Сегежскому районам совместно с инспекторами центра ГИМС ГУ МЧС по Республике Карелия посетили МДОУ «Беломорский детский сад «Солнышко».

Специалисты чрезвычайного ведомства рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на водоемах и предупредили детей, что любые игры и шалости у воды и на воде таят в себе большую опасность. Особый акцент в беседе был сделан на ключевом правиле безопасности — без сопровождения взрослых находиться на водных объектах нельзя.

Вместе с сотрудниками МЧС ребята разобрали происшествия, которые могут случиться на воде, и что нужно делать, чтобы избежать подобных ситуаций. Во время беседы спасатели рассказали детям, как действовать в экстремальной ситуации, если кто-то терпит бедствие на воде.

Купание на водоемах - это самое любимое времяпровождение, по мнению детей, во время летних каникул. Весело, активно и интересно проходит время на воде. Но порой увлекшись играми и заплывами, вы можете забыть о правилах безопасности.

Кроме этого, специалист госпожнадзора обратил внимание малышей на то, что не только на воде нужно быть внимательным и осторожным, но и в быту. Детям рассказали об основных требованиях и правилах поведения в летний период. Объяснили, как не допустить возгорания и как с ним справиться.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/797961-bezopasnoe-leto-dlya-detey.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4803431