Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

На минувшей неделе сотрудники МЧС спасли на пожаре двух человек

01 августа 2022 года


На минувшей неделе в регионе произошло 32 пожара, 3 из них огнеборцы ликвидировали в жилье. На одном из пожаров сотрудники МЧС спасли из горящего помещения двух человек.

Так, 25 июля 2022 в 15 часов 13 минут поступило сообщение о пожаре в однокомнатной квартире, расположенной на 7-м этаже 9-этажного жилого дома в микрорайоне Жукова города Старый Оскол. Незамедлительно к месту происшествия выехали дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 6, № 7 и спасатели Управления по делам ГОЧС города Старый Оскол. В результате пожара в кухне огнем оказались повреждены вещи и мебель на площади 6 квадратных метров, были закопчены стены и потолок по всей площади квартиры. Огнеборцами по лестничным маршам были эвакуированы 33 человека, в том числе 2 человека – женщины 1952 и 1945 годов рождения – были спасены с применением спасательных устройств. Одна из женщин впоследствии была доставлена в медицинское учреждение. По предварительным данным, причиной пожара мог стать поджог.

26 июля в 10 часов 29 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном на улице Красноармейская в поселке Красная Яруга. В результате пожара в коридоре огнем было повреждено потолочное перекрытие на площади 4-х квадратных метров. По предварительным данным, причина пожара - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Для ликвидации пожара привлекалась дежурный караул пожарно-спасательной части № 24.

30 июля в 07 часов 06 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме на улице Мира в селе Веселое Красногвардейского района. Огнем в результате происшествия были повреждены кровля дома, вещи и мебель в коридоре, а также были закопчены стены и потолок по всей площади дома. Предполагаемая причина пожара – поджог. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 27, добровольная пожарная команда села Гредякино и добровольная пожарная дружина Веселовского сельского поселения.

Уважаемые жители и гости региона! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в помещении, не поджигать сухую траву и мусор вблизи жилых строений.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/797911-na-minuvshey-nedele-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4805362