Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

85 лет мужества и верности долгу

01 августа 2022 года


85 лет мужества и верности долгу: юбилей отмечает 7 пожарно-спасательная часть 3 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Пензенской области.

85-лет 7 пожарно-спасательной части – история мужества, верности долгу и профессионального мастерства. В этой истории нет мирных лет, поскольку пожарный всегда находится на переднем крае борьбы с безжалостным врагом – огнём. Бойцы пожарной охраны, смело идущие в огонь ради спасения человеческих жизней, – в равной степени герои и одинаково заслуживают уважения и благодарности.

В честь значимой даты, торжественное мероприятие провели на фасаде 7 пожарно-спасательной части. Звучали поздравительные речи руководства Главного управления МЧС России по Пензенской области, представителей муниципальных властей и АО «НЛЭМЗ». Были вручены благодарности. Украсили праздник вокальные и хореографические номера в исполнении творческих коллективов ДК юго-западного микрорайона г.Нижний Ломов.

Почётными гостями стали ветераны-огнеборцы, чей профессиональный путь связан со службой в 7й пожарно-спасательной части.

Сегодня 7 пожарно-спасательная часть – это сплочённый и профессиональный коллектив, который достойно несёт службу и всегда готов прийти на помощь в трудную минуту.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/797894-85-let-mujestva-i.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4805352