Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

1 августа - День тыла!

01 августа 2022 года


Сегодня сотрудники материально-технических подразделений МЧС России отмечают свой профессиональный праздник – День тыла.

Тыл – это неотъемлемая часть оборонного потенциала государства, это слаженный и эффективный механизм, обеспечивающий МЧС России всем необходимым.

Служба МТО отвечает за то, чтобы у пожарно-спасательных подразделений было все необходимое для выполнения всех задач: оснащает спецтехникой, снабжает горючим, продовольствием, вещевым имуществом, а также поддерживает запасами материальных средств в состоянии, обеспечивающем постоянную боевую готовность.

Материально-техническое оснащение, условия службы и социальной поддержки напрямую влияют на эффективность работы личного состава всего ведомства. Сотрудники тыловых подразделений большое внимание уделяют вопросам проверки качества и комплектности продукции, централизованно поставляемой для нужд ведомства по госконтрактам, ее соответствия требованиям нормативно-технической документации.

Главное управление МЧС России по Астраханской области поздравляет коллег и желает им неиссякаемый запас моральных и физических сил, успехов в службе и крепкого здоровья!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/797883-1-avgusta---den.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4805327