Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Сотрудники МЧС Удмуртии организовали конкурс творчества среди детей заводчан ПАО «Ижсталь»

01 августа 2022 года


В рамках акции «Безопасное лето» на ПАО «Ижсталь» среди детей заводчан прошел конкурс творчества, организованный отделением профилактики пожаров ПЧ-8.

Участникам предлагалось придумать и создать оригинальный рисунок на тему: «Пожарная безопасность – это?». Представленные на конкурс работы были выполнены акварелью, гуашью, карандашами, пастелью. Возраст участников был неограничен. Самому маленькому конкурсанту было 5 лет, старшему -13.

«В летний период дети находятся на каникулах, у них появляется много свободного времени, пока родители на работе. К сожалению, любознательность ребенка может привести к беде. Игры с огнем – это достаточно распространенная причина пожаров в каникулярный период. Конкурс рисунков призван напомнить и детям, и родителям о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности», - рассказывает начальник отделения профилактики пожаров ПЧ-8 Ольга Исаева.

Личный состав отделения профилактики пожаров совместно с профсоюзной организацией завода подвели итоги конкурса. Родителям победителей и участников были вручены грамоты и сладкие подарки.

Выставка работ была размещена в фойе завода. Работы победителей будут опубликованы в заводской газете «Металлург».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/797879-sotrudniki-mchs-udmurtii-organizovali.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4805304