Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

На минувшей неделе пожарно-спасательные подразделения спасли более 30 человек

01 августа 2022 года


В период с 25 по 31 июля пожарно-спасательные подразделения Красноярского края совершили более тысячи выездов, из них 73 – на пожары. В тушении возгораний участвовало более 550 человек и более 160 единиц техники. Усилиями пожарных спасено 28 человек.

За последнюю неделю июля в водоемах края погибли 5 человек. В начале недели в Минусинском районе утонул пожилой мужчина. Ещё три человека погибли в результате опрокидывания лодок на р. Мана в Партизанском районе и в оз. Пясино Таймырского района, а также на р. Оя Ермаковского района. 29 июля в озере Учум Ужурского района утонула женщина.

Всем отдыхающим не рекомендуется купаться в неорганизованных для отдыха местах, плавать в нетрезвом состоянии. Во время отдыха на «диком» пляже взрослым следует присматривать за детьми и подростками. При движении на катере, лодке, гидроцикле надевайте спасательные жилеты.

На ликвидацию последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 33 раза. Спасено 4 человека, пострадали более 20.

Автомобилистам рекомендуется быть внимательными и аккуратными во время движения на загородных трассах и городских автомагистралях. Будьте осторожны при выполнении обгонов. Помните, что в сезон отпусков трафик увеличивается.

Кроме того, на минувшей неделе завершился второй этап акции «Вода – безопасная территория». Было проведено свыше 3800 профилактических бесед с населением.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/797848-na-minuvshey-nedele-pojarno-spasatelnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4805144