Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Воскресный пожар в селе Таштып унес жизнь человека

01 августа 2022 года


За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 7 пожаров. В субботу огнеборцы ликвидировали пять палов травы в различных районах республики, наибольшая площадь степного пала – 2 километра по фронту, была зафиксирована в Бейском районе. В воскресенье трагический пожар в с. Таштып унес жизнь человека. Кроме того, в Бейском районе горела хозяйственная постройка.

Около половины второго ночи в воскресенье на пульт диспетчера 101 поступило сообщение о загорании бани и времянки в с. Таштып. Прибыв на место вызова, дежурный караул обнаружил что горит крыша построек, внутри времянки огнем частично охвачены стены и вещи. Развитию пожара способствовало позднее сообщение, общая площадь возгорания составила 40 кв.м. При проверке помещения звеном газодымозащитной службы, на полу времянки был обнаружен погибший мужчина 1985 г.р., смерть наступила до прибытия пожарных подразделений. Обстоятельства гибели человека выясняют органы дознания, предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

В половине пятого утра огнеборцам Бейского района поступило сообщение о загорании хозяйственной постройки на оз. Утиное. На момент прибытия дежурного караула, постройка горела открытым пламенем, произошло обрушение кровли. Общая площадь пожара составила 60 кв.м. Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1974 пожара.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/797844-voskresnyiy-pojar-v-sele.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4805123