Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Службе тыла МЧС России исполнилось 32 года

01 августа 2022 года


Первого августа 2022 года исполняется 32 года со дня образования служб тылового обеспечения МЧС России. На сегодняшний день - тыл является неотъемлемой частью оборонного потенциала государства, это слаженный и эффективный механизм, обеспечивающий ведомство всем необходимым.Руководитель отдела материально-технического обеспечение Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Андрей Москалец отметил:

- Служба тыла является специфической в ряду других служб МЧС России. Её сотрудники не занимаются тушением, спасением, расследованием или профилактикой пожаров, не патрулируют водоёмы, обеспечивая безопасность на воде. Тем не менее, без чётко налаженной работы тыла невозможно представить организацию деятельности любого отдела Министерства. Наша служба представляет собой комплекс мероприятий по оснащению и обеспечению подразделений специальной техникой, горючими и смазочными материалами, вещевым и другим имуществом, техническими средствами, поддержанием техники, обеспечивающим постоянную готовность. Но работа строится не только в режиме «повседневной деятельности», но и в режиме функционирования «чрезвычайная ситуация». Одним словом, специалисты отдела делают все, чтобы спасатели и пожарные были «во всеоружии» в любую минуту, чтоб их деятельность была эффективна, и каждый боец мог в полном объеме выполнять поставленные задачи.

В состав данного отдела входят: отделения: тылового и технического обеспечения, контрактной работы и закупочной деятельности, медико-психологического обеспечения, по автотранспортному обеспечению, эксплуатационной службы и административно-хозяйственного обеспечения.

Автопарк служебного транспорта МЧС России по Еврейской АО составляет порядка 150 единиц. За последние 5 лет Министерством нам было выделено 16 новых автомобилей. И это достаточно хороший уровень обеспечения транспортными средствами абсолютно всех служб ведомства, включая службы надзорной деятельности, которые служат в том числе и в районах автономии.

Говоря о задачах, стоящих перед тыловым подразделением Андрей Владимирович подчеркнул следующее:

- Абсолютно не преуменьшая роль тыла, скажу, что наша служба играет ключевую роль в деятельности всего Министерства. Спектр задач, решаемых в настоящее время тылом МЧС России нашей автономии, чрезвычайно широк. Это, прежде всего, бесперебойное материально-техническое обеспечение сотрудников, вопросы эксплуатации зданий и сооружений, организация всех видов довольствия, работы автотранспорта, социальное обслуживание и многое другое. Также наш личный состав сегодня полностью обеспечен новейшими образцами вооружения и специальных защитных средств, необходимых для качественного несения службы. Не зря говорят, что от деятельности тыла зависит, насколько оперативной и эффективной будет работа всех подразделений чрезвычайного ведомства.

Служба тыла Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области гордится уважаемыми ветеранами, которые в разное время руководили подразделением, стояли у истоков его становления и развития. Это Сергей Ковшиенко, Роман Сижук, Николай Молдованов, Сергей Петухов.

Поздравляем наших «тыловиков» с профессиональным праздником. Желаем крепкого здоровья и успехов в достижении поставленных целей!

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/797841-slujbe-tyila-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4801780