Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Инспектор госпожнадзора совместно с представителями администрации и сотрудниками полиции провел профилактический рейд в Ивановском районе

31 июля 2022 года


Жаркая погода – это повод отдохнуть вдали от города на берегу реки, в тишине. Так в летний период берега рек и пляжи становятся местами массового отдыха людей, само собой не обходится без приготовления пищи на открытом огне и купания. В основном люди отдыхают на уже полюбившихся местах, и не важно, разрешено там купаться или разводить костры. Чтобы не случилась беда, следует ответственно относиться к отдыху на природе, соблюдать все правила безопасности и предосторожности.

В связи с введением на территории Ивановской области особого противопожарного режима государственный инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Кохма, Ивановского и Лежневского районов, представители администрации Ивановского муниципального района и сотрудники полиции провели совместный рейд по берегу реки Уводь, в районе населенных пунктов Худынино, Егорий, Храброво, с целью выявления и предотвращения нарушений административного характера, а именно: купания в запрещенных местах, разведение костров, распитие алкогольных напитков.

Представители ведомств провели со всеми отдыхающими профилактические беседы, разъяснили им требования пожарной безопасности, правила нахождения на водных объектах и в лесах.

Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут административную или уголовную ответственность. Напоминаем Вам, что административная ответственность виновных лиц в период действия особого противопожарного режима рассматривается по части 2 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, за что предусмотрено административное наказание в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/797806-inspektor-gospojnadzora-sovmestno-s.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4803601