Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Семенове провели торжественное мероприятие ко Дню Государственного пожарного надзора

31 июля 2022 года


В Детской музыкальной школе имени И.Т. Шестерикова состоялось торжественное мероприятие посвященное 95-летию Государственного пожарного надзора.

С поздравлениями к сотрудникам пожарного надзора обратился заместитель главы администрации С.П. Бербер, он же и открыл церемонию награждения. Начальник 28-го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Нижегородской области, полковник внутренней службы Н.К. Бородкин поделился личными наблюдениями и фактами последних лет, подвел итоги, сердечно поздравил коллег и вручил награды.

В преддверии данного мероприятия среди детей в детских оздоровительных лагерях был организован конкурс рисунков, с тематикой 95 лет со дня образования Государственного пожарного надзора, а также викторина. Участие в которых приняли дети от 7 до 12 лет.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. о. Семеновский, подполковник внутренней службы М. К.Васин выступил с поздравительным словом и вместе с председателем правления Семеновского городского ВДПО В.Н. Кудряшовым провели награждение по итогам окружного конкурса детского рисунка.

С музыкальными подарками для гостей выступили педагоги и юные воспитанники музыкальной школы, ансамбль ложкарей, трио педагогов ДМШ «Вдохновение», Нина Дроздецкая, а также солисты Центра культуры и искусства Юрий Федосеев и Андрей Логинов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/797782-v-semenove-proveli-torjestvennoe.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4801889