Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Высокая пожароопасность лесов прогнозируется в начале августа в Прибайкалье

31 июля 2022 года


31 июля местами в северных и западных районах, 1 августа местами по области ожидается высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов. Это территория Бодайбинского, Нижнеудинского, Зиминского, Заларинского районов. Об этом информирует Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В период особой пожарной опасности, связанной с прогнозом неблагоприятных метеорологических явлений, действуют дополнительные требования пожарной безопасности, обязательные к исполнению: запрет на посещение гражданами лесов при наступлении средних и высоких классов пожарной опасности в лесах по условиям погоды, использование открытых источников огня, разведение костров в лесных массивах. В условиях сильного ветра это может повлечь за собой катастрофические последствия!

Информацию о нарушении правил пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8(3952) 40-99-99.

При обнаружении лесного пожара незамедлительно сообщите о нем в Единую диспетчерскую службу по лесам Иркутской области – 8(3952) 22-99-68, либо на прямую линию лесной охраны - 8-800-100-94-00.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/797749-vyisokaya-pojaroopasnost-lesov-prognoziruetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4803497