Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Профилактические рейды в СНТ «Сосенка», СНТ «Осинка», СНТ 700-Й Пикет

30 июля 2022 года


На территории Сегежского района сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Беломорскому и Сегежскому районам совместно с ГКУ РК «Сегежским центральным лесничеством» проведены рейдовые осмотры территорий садоводческих некоммерческих товариществ СНТ «Сосенка», СНТ «Осинка», СНТ 700-й Пикет.Основной целью проводимых рейдов является пресечение нарушений и неукоснительное соблюдение требований пожарной безопасности, чтобы предотвратить возможные пожары. До каждого человека, с кем удалось побеседовать в ходе профилактических мероприятий, были доведены основополагающие требования пожарной безопасности, соблюдение которых не допустит возникновения возгорания, как в дачном доме, так и на прилегающем участке.

Обязательное отключение электричества на время отсутствие хозяев на участке, своевременное и качественное обслуживание печного отопления, хранение газовых баллонов в соответствии с установленными нормами – вот залог пожарной безопасности в СНТ.

Кроме этого, с жителями рассмотрели и обговорили требования законодательства по вопросам разведения костров, сжигания сухой растительности и мусора на территории СНТ.

В целях получения наибольшего результата от беседы среди граждан распространили памятки с правилами пожарной безопасности и инструкцией, как необходимо себя вести при возникновении пожара.

При пожаре звонить по номерам: «01» (со стационарного телефона) и «101» или «112» (с мобильного).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/797731-profilakticheskie-reydyi-v-snt.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4803411