Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Контроль за пожарной безопасностью в летний период должен быть усилен

30 июля 2022 года


В администрации Богородского муниципального округа прошло оперативное совещание со специалистами администрации округа. На нем был рассмотрен вопрос работы членов профилактической группы за 6 месяцев 2022 года, на совещании присутствовал государственный инспектор Богородского района по пожарному надзору Анна Анисимова.

А. Анисимова проинформировала присутствующих об обстановке с пожарами на территории муниципального округа, отметила работу членов профилактической группы по проведению информирования населения на подведомственных территориях о мерах пожарной безопасности. За истекший период специалистами было посещено 3095 домовладений, проинструктировано 3547 человек, роздано более 3,5 тысяч памяток.

Вопрос пожарной безопасности летом является достаточно серьёзным и важным для каждого человека. В жаркое время года вероятность возникновения возгораний возрастает, накладывая на людей дополнительные требования к своим действиям.

Лето - это особая пора, когда граждане находятся в отпусках, дети на каникулах, и задача членов профгупп, чтобы отдых не был омрачен, еще раз напомнить о мерах пожарной безопасности не только в быту, но и в лесах.

Анна Анисимова рекомендовала, провести актуализацию списков категорий лиц состоящих на профилактических учетах. Также в случае различных происшествий производить оперативный обмен информацией.

По информации ОНДПР Богородского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/797671-kontrol-za-pojarnoy-bezopasnostyu.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4802134