Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

«Поезд безопасности» сделал остановки в детских загородных оздоровительных лагерях «Восток-5» и «Буревестник»

30 июля 2022 года


Сотрудники МЧС России совместно со 112 пожарной частью и представителями других ведомств и организаций Пермского края продолжают проводить профилактическое мероприятие «Поезд безопасности».В этот раз «Поезд безопасности» прибыл в детские загородные оздоровительные лагеря Пермского края «Восток-5» и «Буревестник».

Целью мероприятия «Поезд безопасности» является обучение ребят мерам безопасности при возникновении различных экстремальных ситуаций, а также знакомство с профессиями.

В этот раз на 11 «станциях» мальчишки и девчонки приняли участие в интеллектуальных викторинах, спортивных эстафетах, разгадывали тематические кроссворды.

На станции «Пожарная безопасность» дознаватель 28 отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пермскому муниципальному району Алёна Садыкова провела профилактическую беседу на пожарно-спасательную тематику.Начальник караула Михаил Батманов, водитель Евгений Зеленин и пожарный Леонид Микрюков 112 пожарной части вместе с методистом центра противопожарной пропаганды и общественных связей Анастасией Дядюкиной продемонстрировали пожарное вооружение, обмундирование, пожарный автомобиль. С ребятами провели боевое развёртывание, в ходе которого тренировались быстро надевать боевую одежду пожарного, разворачивать рукавную линию и подавать из пожарного ствола воду для тушения условного загорания.Профилактическое мероприятие «Поезд безопасности» будет проводиться до конца летних каникул.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/797659-poezd-bezopasnosti-sdelal-ostanovki.html

Ссылка на первоисточник: http://59.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4804146