Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Железногорские огнеборцы потушили условный пожар и спасли 3 человек

30 июля 2022 года


На территории торгового центра в Железногорске прошло пожарно-тактическое учение.

По легенде, возгорание началось с короткого замыкания в одном из торговых павильонов на втором этаже. Огонь распространялся по помещению, дым заполнил второй и первый этажи. В это время в здании находился персонал и покупатели. Представители администрации ТЦ сообщили о случившемся по телефону 101, провели срочную эвакуацию людей. В хозяйственных и административных помещениях могли оставаться несколько человек.

В связи с тем, что объект имеет сложную планировку, большую пожарную нагрузку и возможно большое скопление людей, пожару автоматически был присвоен повышенный ранг сложности. На месте работали 9 единиц спецтехники, 40 человек личного состава.

«В ходе учений необходимо отработать совместные действия с администрацией торгового комплекса и слаженную работу по поиску и спасению людей и ликвидации пожара. Поэтому времени для проведения всех оперативных задач на таком объекте крайне мало», - сообщил начальник Специального управления ФПС № 2 МЧС России Владимир Дерышев.

В ходе пожарной разведки спасены 3 человека, их вывели на свежий воздух и передали медикам. Проведены мероприятия по тушению пожара и дымоудалению. Условное возгорание ликвидировано в кратчайшие сроки.

По информации ФГКУ «Специальное управление ФПС № 2 МЧС России»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/797646-jeleznogorskie-ognebortsyi-potushili-uslovnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4803189