Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Воронежские спасатели сдали зачеты по физической подгoтовке

29 июля 2022 года


В рамках профессиональной подготовки сотрудники проходят оперативно-тактическую, специальную, общегосударственную и физическую подготовку.

Основные формы обучения – это практические и теоретические занятия.

Физическая подготовка является обязательной частью профессиональной подготовки личного состава и способствует успешному выполнению своих служебных обязанностей и сохранению высокой работоспособности.

Занятия по профессиональной и физической подготовке в Главном управлении МЧС России по Воронежской области проводятся на регулярной основе. Как следствие, сотрудники ведомства показывают хорошие результаты при сдаче нормативов.

28 июля на стадионе «Динамо» была проведена проверка физической подготовки личного состава Главного управления МЧС России по Воронежской области и подчиненных подразделений.

В перечень нормативов по физической подготовке входили не только нормативы по бегу на 1 километр, подтягиваниям на перекладине, но и челночный бег.

Кроме того, прекрасная половина спасателей сдавала силовое комплексное упражнение.

Занятию спортом в Главном управлении уделяется большое внимание. Ведь хорошая физическая подготовка сотрудников является неотъемлемой частью их повседневной работы. Подобные мероприятия планируется проводить еженедельно, в целях повышения уровня физической подготовки сотрудников.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/797604-voronejskie-spasateli-sdali-zachetyi.html

Ссылка на первоисточник: http://36.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4803675