Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

«Енисейский север. Хроники освоения Арктики»: передвижная фотовыставка об исторических подвигах полярников, ученых и о работе МЧС России в Арктике

27 июля 2022 года


Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России совместно с Красноярским региональным отделением Русского географического общества принимает участие в национальной премии Русского географического общества «Хрустальный компас» с проектом передвижной фотовыставки «Енисейский север. Хроники освоения Арктики». Фотовыставка посвящена году культурного наследия народов России, 90-летию Гражданской обороны России, 90-летию Главного управления северного морского пути, 80-летию авиатрассы «Аляска-Сибирь».

Фотоработы повествуют об исторических подвигах полярников, исследователей, ученых, обычных тружеников, народностей крайнего севера нашей Великой страны. На фотовыставке представлены работы об истории освоения Арктической зоны РФ и русского севера, о становлении и развитии полярной авиации, в том числе в Красноярском крае, о героических подвигах и тяжелых буднях полярных летчиков, а также о деятельности подразделений МЧС России по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Арктической зоне.

Основная цель, по словам организаторов фотовыставки «Енисейский север. Хроники освоения Арктики» - сохранение историко-культурного наследия России и духовного единства граждан.

Поддержим Сибирскую пожарно-спасательную Академию в голосовании за культурно-просветительский проект! Вместе мы сможем доказать, что данный проект заслуживает общественного и экспертного признания среди 578 других проектов не только из России, но и из 27 стран мира.

Проголосовать за данный проект можно здесь: ССЫЛКА

Напоминаем, желающие получить высшее образование пожарно-технического профиля, могут пройти обучение в Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России (г. Железногорск, Красноярский край).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/797564-eniseyskiy-sever-hroniki-osvoeniya.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4803495