Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Автопарк спасателей пополнил мобильный комплекс информирования и оповещения населения (ФОТО, ВИДЕО)

29 июля 2022 года


Весной 2022 года Главным управлением МЧС России по Амурской области и компанией с ограниченной ответственностью по развитию и строительству моста «Амур (Хэйлунцзян)» было заключено Соглашение об информационном взаимодействии и использовании мобильного комплекса информирования и оповещения населения (МКИОН).

«Кузов-фургон мобильного комплекса информирования и оповещения населения разработан на базе шасси ГАЗон Next, оборудован современными средствами связи и светодиодным экраном. Он предназначен для проведения информирования и оповещения населения при угрозах и при возникновении чрезвычайных ситуаций, для размещения информации обучающего характера с учетом сезонных рисков. С помощью МКИОН можно записывать и передавать оперативные данные в режиме реального времени, вести видеонаблюдение и транслировать информацию на большом экране. Что касается мест применения комплекса, то в приоритете - места с массовым пребыванием людей, международный мост через р. Амур и прилегающая к нему территория», - рассказал Алексей Кононцев, заместитель начальника ГУ МЧС России по Амурской области.

Мобильный комплекс будет информировать работников и пользователей автомобильного пункта пропуска «Кани-Курган», а также жителей о прогнозируемых и происшедших чрезвычайных ситуациях вблизи территории международного моста, напоминать правила поведения при возникновении различных нештатных ситуаций, правила пожарной безопасности, телефоны вызова экстренных служб, а также другую полезную информацию. С его помощью можно осуществлять видеомониторинг обстановки, транслировать звуковой контент, доводить информацию с помощью громкоговорящей аппаратуры.

29 июля 2022 года было проведено занятие по применению мобильного комплекса информирования и оповещения населения с привлечением сотрудников ГУ МЧС России по Амурской области и КОО по развитию и строительству моста «Амур (Хэйлунцзян)».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/797522-avtopark-spasateley-popolnil-mobilnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4803379