Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Сотрудники СУ ФПС № 4 провели тренировку на огневой полосе психологической подготовки

29 июля 2022 года


Начальствующему составу специальных пожарно-спасательных частей Специального управления ФПС № 4 провели тренировку на огневой полосе психологической подготовки. Перед началом прохождения огневой полосы каждый сотрудник был проинструктирован по соблюдению правил по охране труда и техники безопасности и порядку выполнения упражнений. Также был проведен теоретический опрос газодымозащитников на знание правил работы и материальной части средств индивидуальной защиты органов дыхании и зрения.

В огневую полосу психологической подготовки входят следующие снаряды: барьер, колодец с ходами сообщения, кабельный коллектор, фрагмент эстакады с горловиной от ёмкости железнодорожной цистерны, вертушка, лабиринт, качающийся мостик, фрагмент этажей дома, площадка для эвакуации.

Проведение подобных тренировок закаляют характер пожарного, способствуют поддерживанию на высоком уровне морально-волевых качества, а также готовят сотрудников пожарной охраны к максимально приближенным условиям работы в непригодной для дыхания среде в случае возникновения возможного пожара.

Сотрудники противопожарной службы на деле доказали готовность к выполнению боевой задачи при тушении пожара и проведении аварийно-спасательных работ в непригодной для дыхания среде.

Всего в мероприятии приняли участие 27 сотрудников, 3 единицы основной техники.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/797510-sotrudniki-su-fps-.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4800672