Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Красноярка поблагодарила дознавателя за оказанную психологическую помощь

29 июля 2022 года


На портале «Спасибо МЧС!» жительница краевого центра опубликовала благодарность в адрес старшего дознавателя Андрея Федоренко.

Женщина сообщила, что в январе этого года произошел пожар в многоквартирном доме Октябрьского района. Огнеборцы прибыли оперативно и потушили огонь на площади 20 кв. м. было спасено 6 человек, еще 60 вышли самостоятельно.

Владелица поврежденной квартиры перенервничала, ее успокаивал старший дознаватель отделения дознания отдела надзорной деятельность и профилактической работы по г. Красноярску Андрей Федоренко.

Пока пожарные боролись с огнем, Андрей разговаривал с женщиной и давал ей ценные советы. Он порекомендовал ей обратиться в отдел социальной защиты населения. Позднее красноярка воспользовалась советом дознавателя и получила выплату.

«Психологическую поддержку в те трудные для меня часы оказал дознаватель Андрей. Прошу отметить вашего работника за внимание и помощь» , – написала женщина.

Добавим, сотрудники МЧС зачастую оказывают психологическую помощь при различных происшествиях. Специалисты никогда не остаются в стороне от человеческой беды и прикладывают все усилия, чтобы помочь каждому гражданину.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/797486-krasnoyarka-poblagodarila-doznavatelya-za.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4802457