Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Пожары лучше предотвращать, чем тушить

28 июля 2022 года


Частный сектор – объект, являющийся потенциально опасным с точки зрения вопросов пожарной безопасности. Скопление строительных материалов и легковозгораемого мусора, слишком плотная застройка, неправильное эксплуатирование печей и электрооборудования – данные факторы делают частные дома легкой добычей для пламени .

В связи с этим сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл регулярно проводят профилактические мероприятия в частном секторе. Представители спасательного ведомства ведут системную и постоянную работу в данном направлении.

На прошлой неделе профилактический визит был проведен сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Йошкар-Олы по частному сектору на улице Большое Чигашево.

Целью мероприятия являлось информирование граждан об обстановке с пожарами, основных причинах возникновения возгораний, доведение до населения обязательных требований пожарной безопасности и пресечение их нарушения.

Специалисты не только довели до местных жителей статистику произошедших в республике пожаров и основные причины возникновения возгораний, но и предупредили о наказаниях, предусмотренных за нарушение правил пожарной безопасности и изменениях правил, определяющих основные принципы и порядок привлечения к административной ответственности.

Каждый получил памятки, содержащие советы по безопасному использованию газового, печного и электрического отопления.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/797451-pojaryi-luchshe-predotvraschat-chem.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4802915