Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Нижегородские пожарные провели учения на нефтебазе

28 июля 2022 года


В соответствии с Планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Нижегородской области было проведено тренировочное пожарно-тактическое на территории предприятия АО «Пассажирнефтьсервис».

По легенде, при опорожнении железнодорожной цистерны, произошла вспышка паров бензина с последующим возгоранием оставшегося топлива в цистерне. Создалась угроза распространения пожара на резервуарный парк предприятия.

Силы и средства пожарно-спасательных подразделений были привлечены по повышенному рангу пожара №3 в количестве 13 единиц техники и 60 человек личного состава.

В рамках проведения школы оперативного мастерства на учения привлекался оперативно-начальствующий состав 1 пожарно-спасательного отряда.

Также в ходе проведения учений с личным составом пожарно-спасательных подразделений были отработаны дополнительные вводные:

1. Разгерметизация цистерны, вылив нефтепродукта на зеркало рядом расположенного естественного водоема.

2. Тепловой удар и потеря сознания руководителя тушения пожара.3. Порыв пеноподающей магистральной линии от АЦ 29-пожарно-спасательной части.

Пожарно-спасательные подразделения с успехом отработали все вводные и справились со всеми поставленными задачами.Ссылка на фото: https://disk.yandex.ru/d/R2za1W1937FkUgСсылка на видео: https://disk.yandex.ru/i/9g3OYXL8zUMghQ



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/797396-nijegorodskie-pojarnyie-proveli-ucheniya.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4802784