Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Слободском районе идет подготовка шкoл к новому учебному году

28 июля 2022 года


Государственные инспекторы по пожарному надзору Слободского района принимают участие в работе комиссий по приёмке к новому учебному году учреждений образования в г. Слободской.

Инспекторы госпожнадзора проверяют выполнение противопожарных требований. Особое внимание уделяют наличию и исправности систем пожарной автоматики (автоматической пожарной сигнализации, системе оповещения и управления эвакуацией людей), наличию первичных средств пожаротушения, противопожарного водоснабжения, исправности электрооборудования, знанию персоналом действий в случае ЧС.Не менее важным свидетельством противопожарного состояния образовательных учреждений являются документы, касающиеся обеспечения пожарной безопасности. Сотрудники МЧС проверяют сертификаты пожарной безопасности на отделочные материалы, используемые в помещениях, паспорта на огнетушители и журналы учета регламентных работ по техническому обслуживанию систем противопожарной защиты.

Среди основных нарушений сотрудники МЧС называют истекший срок службы систем пожарной автоматики (более 10 лет), нарушения требований пожарной безопасности на путях эвакуации (складирование горючих материалов, в том числе в коридорах и под лестничными маршами), несвоевременную перезарядку огнетушителей и нарушения по техническому обслуживанию пожарных кранов.

По информации ОНДПР Слободского района и города Слободского и ОФПС-11



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/797325-v-slobodskom-rayone-idet.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4801395