Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Орловские спасатели изъяли 71 взрывоопасный предмет времен Великой Отечественной войны

28 июля 2022 года


За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 24 раза, из них 7 выездов на ликвидацию возгораний, 17 выездов на различные происшествия и помощь населению.

Сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали во Мценский, Кромской и Болховский районы, где изъяли и уничтожили 71 единицу ВОП времен Великой Отечественной войны.

В 14.46 на телефон службы спасения 101 поступило сообщение о возгорании металлического строения в садовом обществе «Стишь» Орловского муниципального округа. В результате пожара металлическое строение выгорело изнутри на 12 кв.м. На месте работали сотрудники специализированной и 3-й пожарно-спасательных частей. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 16.17 поступило сообщение о возгорании хозпостройки в с. Сергиевское Урицкого района. На момент прибытия пожарных горела кровля, существовала угроза распространения огня на рядом стоящий жилой дом. Пожарные быстро локализовали пламя, не дав ему распространиться. Спасён рядом стоящий дом. В результате пожара частично повреждена кровля хозпостройки. На месте работали сотрудники 38-й ПСЧ. Предположительная причина пожара – короткое замыкание электрической проводки. Пострадавших нет.

фото из архива



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/797314-orlovskie-spasateli-izyyali-71.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4802564