Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Свыше 200 спасенных жизней – главный итог работы спасателей

28 июля 2022 года


Сегодня, 28 июля - день образования поисково-спасательной службы МЧС России. Главная задача спасателей – проведение поисково-спасательных работ в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В Еврейской автономии базируется два поисково-спасательных подразделения: областной и федеральный, однако задачи и функционал у бойцов абсолютно идентичны.

Спасатели всегда там, где требуется помощь. С 1 января 2022 года они реагировали 210 раз на запросы граждан. Главный итог их работы – свыше 200 спасенных человеческих жизней только за этот период. При этом на их счету не только спасенные люди, но и 31 животное.

- За время существования спасподразделений спасатели принимали участие в ликвидации разных происшествий: оказывали помощь людям при крушении завода Дальсельмаш в Биробиджане, при сходах горных пород на группу геологов в Облученском районе, выезжали на наводнения в районы автономии и в другие субъекты Дальневосточного федерального округа, многократно выезжали на заявления о розливах ртути, снятии людей с высоты, на вскрытие дверей при угрозе жизни, здоровью людей, либо их беспомощном состоянии. А уж помощь пострадавшим во время ДТП и поиски потерявшихся в лесу - ежедневная и привычная работа спасателей, - отметил Иван Копысов, временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Главный спасатель региона поздравил с праздником коллег, профессионалов своего дела, пожелал им здоровья, счастья, а также отметил, что «самый лучший подарок спасателям, который может сделать каждый гражданин – это соблюдение правил безопасности в быту и на природе».

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/797280-svyishe-200-spasennyih-jizney.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4802357