Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Безопасность детей – общая задача!

27 июля 2022 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области продолжают усиленную профилактическую работу по теме безопасности на водных объектах.

Особое внимание обращено к детям, именно они в период летних каникул находятся в зоне особого риска. Поэтому сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам и отдела безопасности людей на водных объектах регулярно организуют тематические занятия по безопасности на воде с подрастающим поколением.

В этот раз открытый урок провели совместно с областным отделением «Национального центра пропавшим и пострадавшим детям», вблизи одного из городских водоемов для отдыхающих на берегу детей. Представители ведомства объяснили, какие опасности могут подстерегать во время пребывания у воды, какие есть средства спасения и как их следует использовать в экстренном случае, назвали номера телефонов служб, которые приходят на помощь .

«Подобные мероприятия с теми, кто непосредственно обеспечивает безопасность людей на водоемах, дают положительный результат – основные знания о правилах безопасного поведения. По статистике, чаще всего несчастные случаи с детьми и подростками происходят из-за отсутствия должного внимания со стороны взрослых. Поэтому, важно не только организовать отдых детей, но и научить их действиям при возникновении происшествия», - отметила Наталья Назарова, инженер ОБЛВО Главного управления МЧС России по Тюменской области. Детям вручили памятки по безопасности, которые помогут закрепить полученные знания, и при необходимости - восстановить в памяти июльский урок безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/797263-bezopasnost-detey--obschaya.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4802151