Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Сотрудники Центра ГИМС обеспечивают безопасность на Всероссийском фестивале парусной регаты посвящённой памяти Владимира Высоцкого

27 июля 2022 года


Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю обеспечивают безопасность Всероссийской парусной регаты посвящённой памяти Владимира Высоцкого

В акватории Южного федерального центра спортивной подготовки «Юг Спорт» с 25 по 28 июля проходит Всероссийская детская регата, посвященные памяти Владимира Высоцкого.

В регате принимают участие 80 спортсменов в возрасте с 9 до 18 лет. Соревнования проходят в следующих классах: «Оптимист» и «Кадет».

Инспекторы Центра ГИМС Адлерского инспекторского участка под руководством старшего государственного инспектора Дмитрия Сокур, старшего государственного инспектора группы патрульной службы Адлерского участка Сергей Триполев и государственного инспектора группы патрульной службы Алексей Базанов в ходе регаты обеспечивают безопасности на воде, оказывают помощь участникам и организаторам в выводе парусника из акватории в случае его поломки и спасение на воде.

Победителям в соревнованиях вручат памятные медали и грамоты.

Фестиваль и проводимые в его рамках регаты помогают популяризировать творчество Владимира Высоцкого, а также способствуют развитию парусного спорта в России и в городе Сочи.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/797241-sotrudniki-tsentra-gims-obespechivayut.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4802120