Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Пусть лето будет без пожаров!

27 июля 2022 года


На Театральной площади г. Кирова прошел конкурс рисунка на асфальте «Лето без пожаров». В нём приняли участие воспитанники детского лагеря Детско-юношеского центра Октябрьского района города.

В мероприятии приняли участие ребята разного возраста, самым маленьким помогали вожатые лагеря. В считанные минуты ребята превратили серый асфальт в красочное полотно. Юные художники рисовали огнеборцев, спасающих пострадавших при тушении многоквартирных домов, лесного пожара, изображали знаки пожарной безопасности и многое другое.

После завершения работы каждый участник презентовал свой рисунок, каждый из которых был по-своему интересен и индивидуален. Дети старались передать важность соблюдения правил пожарной безопасности. Оценивали работы сотрудники отдела надзорной деятельности г. Кирова Алексей Белоусов и Дмитрий Стародубов. В результате 1 место досталось Михаилу Стефанову, 2 - Марьяне Елькиной и 3 - Фёдору Васенину. Победители получили грамоты и подарки, а все участники сладкие призы и памятки с основными правилами пожарной безопасности. Рисунки на асфальте «Лето без пожаров» - это творчество, помогающее развивать в детях культуру безопасного образа жизни!

По информации ОНДПР г. Кирова



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/797195-pust-leto-budet-bez.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4801890