Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Профилактике происшествий на водоемах - особое внимание!

27 июля 2022 года


В рамках профилактической акции «Вода – безопасная территория» в Голышмановском городском округе Тюменской области проводятся рейды по безопасности, в частности, на местном пляже в зоне отдыха «Сосновый бор».

В ходе этой работы отдыхающим вручаются памятки с правилами безопасного поведения на водоемах. «Основное внимание уделяется предотвращению несчастных случаев и гибели людей на водных объекта, профилактике происшествий на водоемах с детьми. Мы побеседовали с отдыхающими: родителям рассказали о недопустимости оставлять детей у воды, даже если они сами находятся неподалеку. Детям, которые встречались на берегу, напомнили, как вести себя у воды и действовать в случае происшествия, по каким телефонам обращаться за помощью»,- рассказывает инспектор ОНД и ПР по Голышмановскому городскому округу Сергей Курденко.

Подобные рейды запланированы и в несанкционированных и необорудованных местах отдыха и купания у водоемов. Сотрудники МЧС России и представители сельских администраций будут вести разъяснительную работу с отдыхающими.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/797187-profilaktike-proisshestviy-na-vodoemah.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4801936